Суббота, 18.Мая.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Дождя  
Форум » Автомобили и все, что с ними связано » Автомобильный мир » 29.06.2007. WRC: Дани Сордо и Марк Марти едут на практику.
29.06.2007. WRC: Дани Сордо и Марк Марти едут на практику.
Леди_ДождяДата: Понедельник, 02.Июля.2007, 13:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
В рамках подготовки к девятому раунду чемпионата WRC'07 ралли Финляндии команда Citroen Sport решила принять участие в ралли O.K. Auto-Ralli. Представителями заводской конюшни "дойных шевронов" в этой гонке будет экипаж Дани Сордо и Марка Марти.

O.K. Ralli – последнее финское ралли (также является пятым раундом национального раллийного чемпионата) перед главной гонкой года в этой стране. Гонка проходит в двухдневном формате. Сегодня (пятница) участникам ралли предстоит разведка протяженностью 91 километр. А завтра экипажи выйдут на старт гравийных (кто бы сомневался) спецучастков, расположенных около маленького городка Коувола, к северу от Хельсинки.

Себастьян Леб и его штурман Даниэль Элена не примут участия в этом ралли, так как в прошлый уик-энд экипаж действующих чемпионов WRC выступал в ирландском ралли Donegal, поэтому сейчас Себу и Марти дали короткий отпуск.

"Начиная с нашего первого посещения Финляндии в 2002 году мы получили хороший опыт и знание характеристик финских спецучастков. Наши недавние тесты, в которых участвовали оба экипажа, позволили нам проделать хорошую работу по улучшению характеристик C4 WRC. Пока это все еще новый автомобиль, и мы стараемся сделать его конкурентоспособным на всех видах покрытия. O.K. Ralli покажет, верны ли наши настройки для ралли Финляндии. Если нет, то у нас будет время изменить их. Еще одной причиной, почему мы решили участвовать в этом ралли, стала возможность дать Дани Сордо возможность лучше изучить эти очень специфичные допы. Если вы хотите добиться успеха в Финляндии, вам необходим практический опыт. Выступления местных пилотов, знающих эти СУ наизусть, будут служить Дани эталоном. Его целью будет получение опыта, уверенности в себе на этих дорогах, а мы получим ценные данные относительно поведения C4 в этой стране. Особенно на многочисленных трамплинах".

Сам Дани с нетерпением ждет старта гонки: "Я очень доволен, что приму участие в этом ралли. Это будет хороший опыт. Я выступал в Финляндии всего два раза, в прошлом году я пилотировал там WRC автомобиль. Допы этого ралли очень быстры, а трамплины очень важный момент этой гонки. Трассы, которые используются в O.K. Ralli похожи на спецучасток Онинпохья, а следовательно они очень трудны. Это будет хорошая практика".

 
SQWAERДата: Пятница, 06.Июля.2007, 22:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
мне не нравиться как ситро выступают так что от комментариев откажусь cool
 
Форум » Автомобили и все, что с ними связано » Автомобильный мир » 29.06.2007. WRC: Дани Сордо и Марк Марти едут на практику.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024