Воскресенье, 19.Мая.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Дождя  
Форум » Автомобили и все, что с ними связано » АвтоСпорт » Маньи-Кур – похождения горячего испанца (ралли)
Маньи-Кур – похождения горячего испанца
Леди_ДождяДата: Понедельник, 02.Июля.2007, 18:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Так как это версия «для девочек», я, наверное, должна рассказать о нарядах подруг и жен гонщиков, о нарядах самих гонщиков, и еще о чьих-нибудь нарядах. Но вы знаете, такой информации, у меня нет. Я попыталась поискать ее, но кроме интересной статьи о шлемах пилотов, ничего не нашла. А шлемы - это, наверное, не наряды – как вы считаете? В общем, не будем про моду говорить, ведь мы с вами хорошо понимаем, что в автоспорте для нас важны не наряды и не подруги гонщиков. И пусть мужчины снисходительно посмеиваются над нашим увлечением автоспортом, но именно мы обладаем одним неоспоримым преимуществом перед болельщиками мужчинами – нам гонщики как личности по определению более интересны, чем мужчинам. И лично я с большим интересом наблюдаю за личным первенством, чем за командным. И поэтому сегодняшняя гонка меня и обрадовала и расстроила…
Кими Райкконен наконец-то победил. Долго этого ждали поклонники Кими и уже не все, наверное, надеялись. Кстати, мне кажется у него больше поклонниц, чем у остальных пилотов – интересно, исследования демографической структуры поклонников гонщиков проводились когда-нибудь? Но это не так важно – и для поклонников, и для поклонниц Кими, французская гонка стала надеждой на счастливое будущее – ведь он поехал! Он не проспал старт, он не заснул на финише, и вообще не совершил ни одной ошибки.

С утра более очевидной казалась победа Фелипе Массы. Для него в это уикенд все складывалось как нельзя более удачно – и поул завоевал, и подруга рядом, и Михаэль - его талисман - приехал. Вроде бы, по всем параметрам Масса должен был победить. И победил бы, если бы трасса была не столь короткой как Маньи-Кур. А так – почти все лидеры постоянно теряли время на обгонах круговых. Кими повезло чуть больше, и, сумев наштамповать несколько быстрых кругов до своего второго пит-стопа, он смог выехать с пит-лейна вперед своего напарника.

А теперь о том, почему я обрадована. В принципе, победа Райкконена не сильно изменила расстановку сил в личном зачете. Все так же - вверху турнирной таблицы два представителя McLaren - Хэмилтон и Алонсо, а за ними – два представителя Ferrari - Масса и Райконен. Но борьба становится плотнее. Сейчас между Кими и его партнером по команде всего 5 очков, Масса, из-за неудач Алонсо в Маньи-Куре, сократил отставание от него до 3 очков. Для Алонсо победа Райконена тоже, наверное, лучшее, что могло быть в такой ситуации: выиграй Масса, он подобрался бы к испанцу уже на расстояние одного очка, а выиграй Хэмилтон – отрыв, который и сейчас-то 14 очков, был бы еще больше. А такая плотная борьба не может не радовать, особенно если учесть, что в ней принимают участие представители всего двух команд, и рано или поздно мы увидим серьезную борьбу между напарниками.

А расстроила она меня потому.. По той же причине, что и гонка в Монако – не увидели мы тогда такой близкой, такой возможной борьбы между напарниками (в том случае, правда, это были представители McLaren). Вот и сегодня, Масса, находящийся всего в двух секундах от Кими, атаковать не пытался. То ли сам понимал важность этого дубля для положения в Кубке Конструкторов, то ли ему кто-то это дополнительно объяснил. Вторая версия выглядит более правдоподобно - уж больно недовольным Филипе был на подиуме и пресс-конференции.

Зато Райкконен сегодня порадовал своих поклонников улыбками и необычно активной мимикой - давно уже не припомню, чтобы Кими так старательно пытался улыбнуться. Может, все-таки, команда Ferrari, громко распевающая итальянский гимн, задела какие-то струнки в ледяной.. (Хотела «в душе» написать, но нет, не буду), короче задела какие-то струнки в Айсмене. Фернандо Алонсо сегодня не повезло. Причем на этой трассе ему не везет уже второй год подряд – в том году его опередил Михаэль Шумахер, а в этом его подвел собственный болид. Но боролся он просто героически! Он, как настоящий горячий испанец, наседал, отступал и запугивал своих соперников, атакуя почти в каждом повороте. К сожалению, из-за вчерашней неудачи в квалификации, где Фернандо из-за технических проблем не принял участие в третьей сессии, сегодня был вынужден стартовать с небольшим количеством топлива. В итоге, вместо того, чтобы штамповать быстрые круги на легкой машине, Фернандо терял время за Физикеллой и Хайфельдом, которые сегодня дали мастер-класс на тему – «Как обороняться от Фернандо Алонсо». В итоге только 7 место и два очка.

Его напарник, молодая звезда Формулы 1 Льюис Хэмилтон, хоть и приехал на подиум, но выглядел гораздо тусклее на фоне своего горячего испанца. То ли ошибка на старте его расстроила, то ли неудачно была выбрана тактика 3 пит-стопов, то ли Феррари действительно прибавили – не знаю. Но позволю высказать свое мнение - сегодня у него была самая неинтересная гонка за всю свою карьеру в Королевских гонках.

А вообще, хорошая была гонка. Не самая, конечно, интересная – все-таки дождь, которого так ждал Алонсо, не пошел. Но хорошая. После нее, наверное, многое изменится: Ральф Шумахер хоть и приехал десятым, но прогресс есть, думаю, его сейчас должны простить в Toyota, и тогда вакантного места для Кими Райкконена там уже не будет :); Алонсо, думаю, теперь все пожалеют за проблем с машиной и похвалят за героическую борьбу, и его «настроение улучшится»; Баттон заработал первое в этом сезоне очко для Хонды; Филипе Масса выглядел расстроенным и в следующей гонке с удвоенной силой будет пытаться опередить своего напарника, Нико Росберг прогрессирует с каждой гонкой, а команда Renault стала подбираться к BMW Sauber. А еще мы наблюдали красивую борьбу Алонсо с Хайфилдом и Физикеллой, Ковалайнена с Вурцем. И даже смешной и грустный случай с Альберсом – конечно жалко, что он не смог из-за такой нелепой причины продолжить гонку, но, честно говоря, я впервые видела как длинный шланг заправочной машины, подпрыгивая и закручиваясь, летит за машиной. В общем хорошая была гонка. Только немного расстроила. И заметьте – я не произносила слова «командная тактика»

Алена FIAлетова

 
SQWAERДата: Пятница, 06.Июля.2007, 22:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Спасибо тебе большое за информацию про ралли ..........ОЛЯ ты молодец ........кто то знает путь к сердцу мужчины через желудок а ты точно знаешь что нужно мужчине =)))
 
Леди_ДождяДата: Суббота, 07.Июля.2007, 08:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
SQWAER, да незашто всегда пожалуйста
 
Форум » Автомобили и все, что с ними связано » АвтоСпорт » Маньи-Кур – похождения горячего испанца (ралли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024