Суббота, 18.Мая.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lezvie  
Форум » Беседа с психологом » Проблемы в чате » Меня не понимают
Меня не понимают
lezvieДата: Четверг, 12.Июля.2007, 11:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ты кому-то что-то говоришь в чате, но тебя не понимают и раздражаются из-за этого.

Возможные причины:

1. Тема обсуждения неприятна собеседнику и он ложным непониманием самоустраняется от объективных ответов.
Решение:
1. Стоит оставить попытки добиться нужных ответов – это вызовет явное раздражение собеседника и, возможно, присутствующих.
2. Если твои вопросы абсолютно необходимы и ответы на них тебе важны, стоит попытаться задать их в личку. В таком случае собеседнику будет неуместно «играть на публику». Если непонимание происходит и в личку, то нужно попытаться позже.
3. Привлечь к вопросам третье лицо (используя личку) – возможно твой собеседник кому-то сможет сказать ответ, который не решается сказать тебе.

2. Объект обсуждения действительно непонятен собеседнику.
Решение:
1. Не короткими фразами-обрывками, а длинным толкованием разъясни суть своего вопроса. При этом не выражай недовольства непониманием собеседника – от этого напрямую зависит полнота его последующего ответа.
2. Если разъяснение кажется тебе банальным, то лучше отправь его личкой, что б собеседник не чувствовал ущемленности, своего дилетантства. От этого напрямую зависит полнота его последующего ответа.
3. Если собеседника уже раздражает твоя назойливость, то прибегни к помощи третьих лиц, убедившись предварительно, что объект обсуждения им действительно понятен.

3. Не понимают твое мировоззрение, вкусы, взгляды
Решение:
1. Не стоит назойливо навязывать их кому-либо. Потерпи, всегда найдутся люди с подобными взглядами.
2. Если ты считаешь, что твои взгляды все же претендуют на абсолютную правильность, это стоит обсудить в каком-либо из разделов форума. Разделов много и почти любая тема может быть обсуждена без раздражений кого-либо. Если такой темы нет – обратись к модераторам форума с инициативой создания такой темы.

Перечисленные вопросы, а так же те, что касаются этой темы, но не отражены выше, мы более конкретно можем обсудить здесь. Пиши, буду рад помочь.

 
Форум » Беседа с психологом » Проблемы в чате » Меня не понимают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024