Воскресенье, 19.Мая.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FeniX  
Форум » Корзина » Всякий старый хлам » Интернет: увлечение или зависимость?
Интернет: увлечение или зависимость?
AdvisorДата: Суббота, 18.Ноября.2006, 19:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Недавно стал свидетелем спора, предметом которого являлось пагубное влияние информационных технологий, в частности сети Интернет, на образ жизни человека. Одна сторона утверждала, что Интернет вызывает самую настоящую и чуть ли не маньякальную ЗАВИСИМОСТЬ. Другая настаивала на том, что Интернет - это всего-лишь УВЛЕЧЕНИЕ, хобби человека, которому он просто уделяет много времени.

Мое субъективное мнение сводится к тому, что Интернет - это глобальный источник информации, а информация - это самая большая ценность и основа всех процессов в мире. К тому же он является неиссякаемым источником общения между людьми и это его основное качество. И мене не понятно, как общение людей может вызывать губительную зависимость?

Так что же такое Интернет? УВЛЕЧЕНИЕ или ЗАВИСИМОСТЬ?




Сообщение отредактировал Advisor - Суббота, 18.Ноября.2006, 19:50
 
Восточная_сказкаДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 07:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ту как говорится ,бабка на двое гадала,для кого как.У кого-то зависимость,а у кого-то увлечение.

Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
FeniXДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 12:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Для меня это уж точно увлечение!!!

tblp@bk.ru
299-418
FeniX
 
AdvisorДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 13:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (FeniX)
Для меня это уж точно увлечение!!!

Естественно ))) Кто же признается в зависимости? smile

Добавлено (19.Ноября.2006, 13:59)
---------------------------------------------
Quote (Восточная_сказка)
Ту как говорится ,бабка на двое гадала,для кого как.У кого-то зависимость,а у кого-то увлечение.

А у тебя, Сабрин, как с этим делом? wink


 
FeniXДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 13:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Advisor)
Естественно ))) Кто же признается в зависимости? smile

А ты хочешь сказать что у тебя это зависимость?


tblp@bk.ru
299-418
FeniX
 
AdvisorДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 15:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (FeniX)
А ты хочешь сказать что у тебя это зависимость?

Не уверен, но и не отрицаю... ))


 
Просто_пареньДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 16:49 | Сообщение # 7
Простой Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Извращенцы))))))))) причем оба зависимЫе))))))))) tongue

я простой человек, но не советую будить во мне зверя
 
ДоЖдЬДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 19:08 | Сообщение # 8
"be happy"
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Скорее тоже зависимость... но до поры до времени... пока на улице холодно или просто нечего делать естестно я лезу в инет... а почему не телик бы посмотреть?... вот поэтому отчасти заисимость...

Жизнь хороша, когда все неспеша!
 
СтасечкаДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 20:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Думаю все зависит от жизненой ситуации в которой находится человек , от его собственной воли.Наверное в некоторых ситуациях интернет является на подобии спасательного круга , здесь всегда можно найти то что тебя может отвлеч от проблем, решение которых не можешь найти или просто не хватает сил на это.У меня вот такое было , когда я днями и ночами торчала в интренете, могла забывать даже поесть, о потом словила себя на мысли что я вообще тут делаю.Есть полно других занятий и ни за что нельзя жить только в виртуальном мире.Сейчас это просто увлечение , способ пообщаться с людьми когда не хочется выходить на улицу,или с теми ,с которыми по причине разного геграфического расположения не могу общатсья вживую так часто как хотелось бы .

маленькая гадкая девченка
 
Счастье_ЕстьДата: Понедельник, 20.Ноября.2006, 07:58 | Сообщение # 10
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (ДоЖдЬ)
пока на улице холодно или просто нечего делать естестно я лезу в инет...

Quote (Стасечка)
Наверное в некоторых ситуациях интернет является на подобии спасательного круга , здесь всегда можно найти то что тебя может отвлеч от проблем

Согласна с Никитой... и с Настей... Интернет - как способ просто отвлечься, или же провождение времени, которое, извиняюсь, некуда засунуть... но, впринципе, помимо просиживания штанов перед экраном существует множество различных развлечений... Но.. когда тебе надоел телевизор... по которому иногда ничего нормального и не увидишь..., когда у друзей нет времени, чтобы сходить, скажем, попить пива... перечислять можно до бесконечности.., Интернет - способ отвлечься, заняться хоть чем-нибудь... но, согласна, иногда это перерастает в зависимость... тут можно торчать часами и днями... только зачем? я, раньше, когда у меня появился дома интернет, тоже проводила тут кучу времени... особенно в чате... сейчас постоянно появляться тут не могу... только когда есть время да и возможность..)) хотя, признаюсь, и сейчас могу проторчать тут до утра))) но не считаю, что это у меня зависимость...


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Восточная_сказкаДата: Понедельник, 20.Ноября.2006, 10:01 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Advisor)
А у тебя, Сабрин, как с этим делом?

Временами обостряется зависимость,а иногда просто наплевать,и я аппатично смотрю на комп.

Добавлено (20.Ноября.2006, 10:01)
---------------------------------------------
Маньяки,вот вы кто,ВСЕ!!!


Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
AdvisorДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 05:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Восточная_сказка)
Временами обостряется зависимость,а иногда просто наплевать,и я аппатично смотрю на комп.

Да я уж заметил, что аппатично смотришь на комп...)) Тебя вообще уже не видно.. Тока на форуме... Куда пропала, Саб?

Добавлено (21.Ноября.2006, 05:26)
---------------------------------------------
Quote (Просто_парень)
Извращенцы))))))))) причем оба зависимЫе)))))))))

Сирожа, мы еще молодые, нам можно... Это в старости уже не лечится... а сейчас еще есть все шансы )))) tongue

Добавлено (21.Ноября.2006, 05:43)
---------------------------------------------
Quote (Butterfly)
Интернет - как способ просто отвлечься, или же провождение времени, которое, извиняюсь, некуда засунуть...

Кать, прикинь, а у мну такая вот ерунда, что тырнет для меня это не просто способ развлечься.. я сюда уже как на работу прихожу, или как на какую то тусовку, млин )) форум меня вообще цепляет - сидишь и ждешь, чтоб скорее закинуть свои кости домой, залесть на форум и глянуть че там написали, чтобы в ответ написать какую нибудь гадость и остаться довольным. И эта мысль может приследовать целый день!)) НИФИККА СЕБЕ, КАТЬ, СПОСОБ ОТВЛЕЧЬСЯ! ))) biggrin

Вспоминается анекдот.

Звонок в дверь.
- Вася дома?
- Васи нет, он в Интернете.


 
FeniXДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 12:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Посмеялся, а давай те представим тех кто в инет вкладывает реальные деньги, не за работу интернета, а к примеру Чатов, игр и т.п. Разве это не зависимость?

tblp@bk.ru
299-418
FeniX
 
Восточная_сказкаДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 12:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Advisor)
Да я уж заметил, что аппатично смотришь на комп...)) Тебя вообще уже не видно.. Тока на форуме... Куда пропала, Саб?

А ты,что за мной уже соскучился милый?


Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.

Сообщение отредактировал Восточная_сказка - Вторник, 21.Ноября.2006, 12:28
 
Счастье_ЕстьДата: Четверг, 23.Ноября.2006, 23:10 | Сообщение # 15
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (FeniX)
Посмеялся, а давай те представим тех кто в инет вкладывает реальные деньги, не за работу интернета, а к примеру Чатов, игр и т.п. Разве это не зависимость?

вполне возможно))) к тому же еще получается что денежно-интернетная зависимостЬ))))

Quote (Advisor)
Кать, прикинь, а у мну такая вот ерунда, что тырнет для меня это не просто способ развлечься.. я сюда уже как на работу прихожу, или как на какую то тусовку, млин )) форум меня вообще цепляет - сидишь и ждешь, чтоб скорее закинуть свои кости домой, залесть на форум и глянуть че там написали, чтобы в ответ написать какую нибудь гадость и остаться довольным. И эта мысль может приследовать целый день!)) НИФИККА СЕБЕ, КАТЬ, СПОСОБ ОТВЛЕЧЬСЯ! )))

а чО?))) не так что ли??? ты устал...пришОл.. написал Хадость нам всем... вот и отвлекся, бякиш!да и развлекся к тому же еще в придачу))))
tongue happy cool


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Форум » Корзина » Всякий старый хлам » Интернет: увлечение или зависимость?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024