Суббота, 18.Мая.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Счастье_Есть  
Форум » Болталка » Обо всём » Есть ли "место" мести в жизни человека?
Есть ли "место" мести в жизни человека?
AssamaДата: Четверг, 10.Августа.2006, 00:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Когда я мщу,....я человек,
Когда не мщу,...я рыба.
Больней всего,
Из века в век,
Месть-подают холодным блюдом!"

В разговоре многие употребляют выражение.."Я отомщу тебе!".В моем понимание,месть-это боль,которую с наслаждением увидит кто-то,кто желает увидеть униженного и оскорбленного.Но....месть надо уметь преподнести,ибо месть-холодное блюдо.И острая боль ощутится в неожиданном подходе.
Давайте обсудим тему....Есть ли место мести в жизни...?И так ли важно это нам?


Не связывайся с тем,кому нечего терять.Поединок будет неравный.
Бальтасар Грасиан
 
Просто_пареньДата: Вторник, 29.Августа.2006, 14:28 | Сообщение # 2
Простой Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мстить физически не надо, иной раз морально человека можно убить так, что он будет мечатать о физической смерти ........ так что если и будем мстить, то только морально ...........

я простой человек, но не советую будить во мне зверя
 
БестьДата: Среда, 06.Сентября.2006, 11:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мстить.. да, иногда бывает желание.. но не физически..(хотя, вру.. иногда бывает бычьЁ в транспорте, которое превратила бы на месте в лужу.. и что характерно, это в основном мужики.. жалкое зрелище.).. НО.. всегда пытаюсь быстрее успокоиться, дабы все наши мысли и чувства - это бумеранг... я же не хочу, что гневные пожелания в чей-либо адрес ко мне вернулись..)) посему.. фраза "всем воздастся по за слугам" меня успокаивает гораздо сильнее (ибо знаю, что действует), нежели пинок или удар в челюсть обидчику..)

Добавлено (06.Сен.2006, 11:16)
---------------------------------------------
Мстить.. да, иногда бывает желание.. но не физически..(хотя, вру.. иногда бывает бычьЁ в транспорте, которое превратила бы на месте в лужу.. и что характерно, это в основном мужики.. жалкое зрелище.).. НО.. всегда пытаюсь быстрее успокоиться, дабы все наши мысли и чувства - это бумеранг... я же не хочу, что гневные пожелания в чей-либо адрес ко мне вернулись..)) посему.. фраза "всем воздастся по за слугам" меня успокаивает гораздо сильнее (ибо знаю, что действует), нежели пинок или удар в челюсть обидчику..)


Не бесите меня.. мне уже некуда прятать трупы...
 
Восточная_сказкаДата: Среда, 15.Ноября.2006, 11:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я буду мстить,и мстя моя будет страшна!!! Я незлопамятна,но я злая и память у меня хорошая! Отомщу и забуду! Но это всё не про меня! Я слишком эмоциональна и вспыльчива,поэтому с горяча могу наговорить всяких гадостей,но это не значит,что я так счетаю на самом деле.Через пару часов (самое меньшее) я всё забуду и вскоре прощу.

Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
Счастье_ЕстьДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 09:14 | Сообщение # 5
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Я вот тоже эмоциональный человек... и порой вспыльчивый... никогда не угадаешь, когда и по какому поводу я психАну... самой бывает от этого тяжко.
А что касается мести... согласна с Ларой, ибо мысли, чувства и наши действия - бумеранг... все может к тебе возвратиться... поэтому правильно говорят... Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе...) но это тоже не всегда в силе... потому как, например, постоянно быть добрячком и терпеть невозможно.. будешь прощать, позволять всё... - тобой начнут пользоваться... а терпению рано или поздно всё равно приходит конец... но уметь прощать нужно... но не всегда.
з.ы. давайте жить дружно

moonw


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Восточная_сказкаДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 09:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Леопольд,выходи подлый трус!!! Ребята,давайте жить дружно!!!

Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
Счастье_ЕстьДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 10:06 | Сообщение # 7
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
happy

"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
ТамасинаДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 14:22 | Сообщение # 8
Звездочка Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Никогда не мстила.....и.....не буду мстить.....

Все наши пригрешения ( а месть это грех) отражаются на наших детях и даже ещё не родившихся....пожалейте своих пупсиков icecream ... не должны они отвечать за грехи своих родителей :


 
Просто_пареньДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 22:22 | Сообщение # 9
Простой Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Тамасина)
Никогда не мстила.....и.....не буду мстить.....

Поля, а кто мне как то в Авроре заявил "Мстя моя будет страшна?" ?? tongue


я простой человек, но не советую будить во мне зверя
 
СтасечкаДата: Четверг, 16.Ноября.2006, 22:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Конечно вознекают в моей прекрасной головке этакие мысли , но только в порыве ярости, так как очень уж я вспыльчивая , но эти мысли так же быстро исчезают как и появляются,ибо считаю что бить той же палкой что ударили тебя просто неправильно. я не говорю о том что лишивсись одного глазика нужно подствить второй , оставлять зло безнаказанным тоже не стоит.Но физической расправой ничего не добьешься .Существует много других способов показать человеку что он был не прав , да и в конце концов нужно быть выше и сильнее своего обидчика , а ему все равно все когда-нибудь зачтется. А вообще я за мир , и никогда долго не держу зла.Может конечно моя доброта меня и погубит, но лучше уж она чем я лопну от злости. Так что давайте бум жить мирно.Чмокс всем )))) smile

маленькая гадкая девченка
 
Счастье_ЕстьДата: Пятница, 17.Ноября.2006, 00:43 | Сообщение # 11
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Мир, дружба, жвачка! happy

"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
AdvisorДата: Пятница, 17.Ноября.2006, 09:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
А я считаю, что существование таких понятий как месть (вендетта, если хотите) вполне допустимо и естественно для человека. В этом мире существует правило, закон "двух сосудов" (помните из курса физики")) : если где-то что то убыло, то в другом месте это обязательно появится... Так и месть можно считать естестевеннвм восстановлением справедливости. Скажем у одного человека на какое-то время одолжили кусочек его достоинства (по просту унизили тем или иным способом). А этот человек через какое-то время это достоинство себе возвращает, совершая акт аналогичного унижения. Справедливость восстановленна. Главное здесь не забывать, что вред причиненный не должен быть больше вреда предотвращенного. Иначе получится войнушка..

Но все же я считаю, что мы, как люди цивилизованные, не должны решать свои конфликты путем мести или прочих подлостей. Существуют другие методы. Месть это гадко, подло, гнусно, мерзко, но так ПРИЯТНО, черт побери! )))))

Всем спасибо. Будьте счастливы и (не) мстите друг другу!


 
Восточная_сказкаДата: Пятница, 17.Ноября.2006, 12:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Мирись,мирись,мирисьт, и больше не дерись,а если будешь драться,то я буду кусаться,а кусаться непричём буду биться керпичём,а керпичь ломается,дружба начинается!!! ги..ги..иг

Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
ДоЖдЬДата: Пятница, 17.Ноября.2006, 17:27 | Сообщение # 14
"be happy"
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
А мну не будет мстить... Да и не зачто мне кому-то мстить... По мне так лучше не допускать ошибок... Обычно как ты к людям так и они к тебе... и уже твое дело насколько близко ты их к себе подпустишь... отсюда типо вывод: надо учиться разбираться в людях... навредить правда могут и не только знакомые и друзья... но тут уже другая тема... и совсем другой естественно ответ будет.... ))

Жизнь хороша, когда все неспеша!
 
Счастье_ЕстьДата: Пятница, 17.Ноября.2006, 19:48 | Сообщение # 15
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (ДоЖдЬ)
отсюда типо вывод: надо учиться разбираться в людях... навредить правда могут и не только знакомые и друзья...

угу... могут навредить враги... причем бывает что и те, которые когда-то были друзьями...) в жизни обычно только кажется, что у тебя нет врагов...ну или друзей... на самом деле они есть.. нужно только приглядеться... хотя впринципе врагов то может и не быть.. могут быть просто недоброжелатели)))) /че-та млина много *может, могут* получилось)) не ругайте за повторения))) wacko


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Форум » Болталка » Обо всём » Есть ли "место" мести в жизни человека?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024