Воскресенье, 05.Мая.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
SITE LOGO
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Счастье_Есть  
Форум » Болталка » Обо всём » Кого спасать первым? (как поступите вы..?)
Кого спасать первым?
Счастье_ЕстьДата: Суббота, 18.Ноября.2006, 21:10 | Сообщение # 1
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Западные специалисты по выживанию в экстремальных условиях рекомендуют в случае опасности обеспечивать безопасность самим себе (я говорю о родителях) и лишь в последнюю очередь думать о спасении детей.

Логика здесь такова: если погибнут родители, дети тоже вряд ли спасутся, а если родители выживут, они и детей попытаются спасти, или, если произойдет трагедия, смогут родить новых детей.

А кого бы стали спасать в первую очередь вы? аргументируйте..


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Восточная_сказкаДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 07:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Несмотря ни на что,я спасала бы своих детей,ведь это самое дорогое,что есть в нашей жизни.Ну,если б я и погибла,то это была б благородная смерть,и мной бы все гордились!!! А я сама собой!!!

Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
FeniXДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 12:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Коть я как работаю на такой работе, что для меня жизнь бомжа даже выше чем моя, конечно я буду спосать чужого человека или детей своих, но в этот момент я забуду про свою жизнь, как это было не раз.

tblp@bk.ru
299-418
FeniX
 
Просто_пареньДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 16:53 | Сообщение # 4
Простой Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Детей, жену, кота tongue

я простой человек, но не советую будить во мне зверя
 
ДоЖдЬДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 19:01 | Сообщение # 5
"be happy"
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Естественно детей.. а вообще не раз замечал такие вещи.. те кто стараются ради других ( в данном случае речь идет о спасении детей) , преуспевают лучше и быстрее, чем для самого себя... по крайней мере у меня так...

Жизнь хороша, когда все неспеша!
 
СтасечкаДата: Воскресенье, 19.Ноября.2006, 20:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Конечно же спасала бы своих кровинушек , у меня их нет , но материнские инстинкты играют во всю.Даже если это не мой ребенок, все равно все отдала бы только бы были живы дети.Да и не знаю таких людей кто бы поступил иначе.В таких случаях вообще не задумываешься о том кого спасать себя или детей.А кто поставил свою жизнь выше ребенка, тот наверное все равно не сможет никогда жить спокойно.

маленькая гадкая девченка
 
Счастье_ЕстьДата: Понедельник, 20.Ноября.2006, 08:29 | Сообщение # 7
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (Восточная_сказка)
Ну,если б я и погибла,то это была б благородная смерть,и мной бы все гордились!!! А я сама собой!!!

Ты б уже сама собой гордиться не смогла бы...)) разве что только тобой.. и то не все... некоторым людям на героизмЬ, так сказать, наплевать.. так что еще не известно, вспомнили бы про тебя вообще...
но это я так...))

Quote (FeniX)
Коть я как работаю на такой работе, что для меня жизнь бомжа даже выше чем моя, конечно я буду спосать чужого человека или детей своих, но в этот момент я забуду про свою жизнь, как это было не раз.

Солнц мАё... я знала, что ты так и ответишь...))

Quote (Стасечка)
Даже если это не мой ребенок, все равно все отдала бы только бы были живы дети.Да и не знаю таких людей кто бы поступил иначе.

А вот здесь как раз и выскажу Свое мнение... ИнАчЕ может поступить любой человек. Все зависит от ситуации. Ведь все происходит за считанные доли секунды, и ты не будешь стоять и думать, так, я должен спасать первыми детей! а может у тебя сработает инстинкт самосохранения?? если, конечно, ты не спасатель, который естественно, в первую очередь думает о жизни людей..в том числе и детей. просто люди сами порой не знают, как бы они себя повели в экстренной ситуации. Я вот говорю, что я бы тоже стала спасать сначала детей..а потом уж и свою шкуру... Если же говорить иначе, то, если будет время, я буду не в опасности, а ребенок - в опасности, спасать первым буду его. А если моя жизнь находится под угрозой, а ребенку не угрожает никакая опасностЬ? Как же я его спасу..?...
Просто все зависит от ситуации... и на сколько быстро Вы сообразите, что делать...


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
Восточная_сказкаДата: Понедельник, 20.Ноября.2006, 09:57 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Butterfly)
Quote (Восточная_сказка)
Ну,если б я и погибла,то это была б благородная смерть,и мной бы все гордились!!! А я сама собой!!!

Quote (Butterfly)
Ты б уже сама собой гордиться не смогла бы...)) разве что только тобой.. и то не все... некоторым людям на героизмЬ, так сказать, наплевать.. так что еще не известно, вспомнили бы про тебя вообще...
но это я так...))

Ну,конечно,же я не смогла собой гордится,но мои дети,знали бы об этом,и с теплотой и гордостью вспоминали бы обо мне..а большего и ненадо.


Мораль: в той басне такова,где свиснул сыр,там и жри,и нехрен по деревьям лазить.
 
Счастье_ЕстьДата: Понедельник, 20.Ноября.2006, 10:03 | Сообщение # 9
Фея Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (Восточная_сказка)
Ну,конечно,же я не смогла собой гордится,но мои дети,знали бы об этом,и с теплотой и гордостью вспоминали бы обо мне..а большего и ненадо.

Сабринк, согласна с тобой))


"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
 
AdvisorДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 06:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вообще в экстремальной ситуации даже человек с хорошей психикой может повести себя не предсказуемо. И как правило в первую очередь он спасает СЕБЯ (не раз наблюдал). Это свойство любого человека. По этому важно учиться контролировать себя в таких ситуациях. Проблема в том, что нам не хватает практики (к счастью).. Люди опасных профессий (спасатели, пожарные и т.п.) имеют большой опыт таких тренеровок и можно сказать, что в критический момент они будут действовать гораздо уверенней, чем многие из нас. А так, на словах мы все герои, выносящие из развалин полуразрушенного дома двух детей подмышками и кота в корзинке.

Вот такой я злыдень! biggrin




Сообщение отредактировал Advisor - Вторник, 21.Ноября.2006, 06:46
 
КеттарийкаДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 11:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Отвечу как мать... естественно ребёнка.. и дело не в том, гордилась бы она мной, если бы я погибла при этом... Возможно. она бы всю оставшуюся жизнь ругала себя, что её мама погибла, а она жива.. Эти чувства мне очень близки. поэтому могу сказать, что это очень неприятное чувство. Теперь по поводу самосохранения.. естественно, тут было правильно сказано, если человек отдаёт себе отчёт в своих действиях, что его помощь, в некоторых случаях, может только навредить, лучше отойти в сторону, и дать сделать своё дело профи...Это в том случае, если это не касается "дела одной кухни".

Теперь подойдём к этому вопросу с другой стороны.. кто задал этот ответ? ..Западные специалисты.. глупо примерять это мнение под наших сограждан.. В большинстве своём, мы так и живём.. "Не щадя живота своего"... это и есть наш менталитет))))))


Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.
 
FeniXДата: Вторник, 21.Ноября.2006, 11:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Отметился почитал, ни чего не могу сказать, свое мнение уже отписал.

tblp@bk.ru
299-418
FeniX
 
MeDBeDb-SPBДата: Среда, 10.Января.2007, 00:20 | Сообщение # 13
Плюх Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Личное мнение таково. Дети превыше всего. человек существует для продолжения рода . а каков смысл жизни если дети погибнут. Однозначно сначала дети тем более родители не должны хоронить своих детей

 
ТатьянкаДата: Среда, 18.Июля.2007, 13:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Статус: Offline
а ведь многим родителям приходится хоронить своих детей... это ужасно, но никуда от этого не деться к сожалению..
 
Форум » Болталка » Обо всём » Кого спасать первым? (как поступите вы..?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024